Колесников: я проголосовал за мир – надеюсь, уже в этом году

Борис Колесников, кандидат в народные депутаты Украины по 49 избирательному округу, проголосовал в Константиновке Донецкой области. Политик ожидает, что новоизбранный парламент сможет остановить войну на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока".

opposition.com.ua

"Я, как и весь Донбасс, прежде всего жду от нового парламента мира. Когда-то наши родители говорили нам о том, что важнее мира ничего нет, и главное – чтобы не было войны. Тогда никто из нас до конца не понимал, что это значит. Сейчас это почувствовали все", – отметил Колесников.

По его словам, не остановив войну, Украина не сможет достичь экономического развития и социально ощутимого результата.

"Без мира Украина не имеет перспектив. Я голосовал за мир и надеюсь, что новому парламенту удастся быстро, уже в этом году добиться мира. Главные задачи нового парламента – мир, экономика. Экономика не ради экономики, а ради социально ощутимого результата. Все остальное – вторично. Нам нужно выбираться из ямы, в которую наша страна попала еще в 1991 году. Все страны Восточной Европы оказались успешными. В 1991 году мы были пятой экономикой Европы, а сегодня мы – на 40 месте из 40. Это – настоящий позор, и нам нужно сделать все, чтобы занять достойное место и в Европе, и в мире", – подчеркнул Колесников.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Борис Колесников от имени "Оппозиционного блока" раскритиковал экономическую часть договора об ассоциации с ЕС. По его мнению, прописанные там положения "убивают украинское сельское хозяйство".

Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *