Гончарук написал заявление об отставке

Премьер-министр Алексей Гончарук написал заявление об отставке и передал ее президенту Владимиру Зеленскому, сообщает "Экономическая правда".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"В последние дни все вы стали свидетелями событий, разворачивающихся вокруг слитых в сеть файлов, смонтированных из фрагментов записей совещаний в правительстве. Их содержание искусственно создает представление, будто я и моя команда – не уважаем президента, который является нашим политическим лидером" , – написал премьер.

По мнению Гончарука, за публикацией записей могут стоять группы влияния, "которые стремятся получить доступ к финансовым потокам".

"Я пришел на должность – выполнять программу президента. Он является для меня образцом открытости и порядочности. Однако, чтобы забрать любые сомнения нашего уважения и доверия к президенту, я написал заявление об отставке и передал ее президенту с правом внесения в парламент", – отметил премьер.

Гончарук добавил, что Зеленскому украинцы выразили беспрецедентную доверие. "И он имеет полное право оценивать эффективность каждого члена своей команды, меняет страну", – написал премьер-министр.

Напомним, что Гончарук рассказал , что и как заработает в новом году.

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *