Для дискредитации Порошенко: Арьев раскрыл истинную цель ”коррупционного скандала” вокруг ”Укроборонпрома”

Министр обороны правительства Зеленского подтвердил, что по результатам аудита закупок "Укроборонпрома" факты коррупции не обнаружены, а закупки, по которым год назад было опубликовано расследование журналистов "Бигус.Инфо" были не более чем "рискованными" и необходимыми в тех условиях.

Об этом написал народный депутат фракции "Европейская Солидарность" Владимир Арьев на своей странице в сети Facebook, комментируя интервью министра обороны Андрея Загороднюка.

"Прошел год с момента обнародования громкого расследования об Укроборонпроме. 13 февраля новый министр обороны в интервью блогеру Иванову заявил, что данные аудита коррупцию не подтверждают, а сами закупки были только рискованными (а какими могут быть закупки критически важных деталей через третьи руки в условиях отсутствия альтернативы и невозможности прямых контрактов по понятным причинам?)", – сообщил Арьев.

Владимир Арьев

Европейская солидарность

"И вот что интересно – год назад об ужасной коррупции звучало с каждой утюга. А нынешнее заявление министра никто из основных СМИ вообще не заметил! Никто! Об извинениях я даже не говорю", – добавил народный депутат.

Также Арьев обратил внимание, что тогда расследование было опубликовано во время избирательной кампании и вероятно было направлено на дискредитацию Петра Порошенко.

"Весь тот скандал готовился с жареными фактами под выборы, и это уже доказано аудитом. А материал был слит через тех, кто пользовался доверием, которые, в свою очередь, не заморочились глубокой проверкой и выдали все факты, как совершенные. Это еще раз демонстрирует, к мировым стандартам журналистики всем без исключения украинским медиа, как до неба рачки", – отметил он.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Ранее журналисты программы "Наши деньги" обнародовали расследование, в котором указали, что топ-чиновники оборонной сферы Украины организовали незаконные поставки контрабандных деталей для военной техники с территории России. Среди других участников схемы были указаны Олег и Игорь Гладковские.

  • Гладковский-младший заявил, что будет подавать в суд на журналистов за обвинения.

  • Олег Гладковський инициировал прекращение его полномочий на период расследования. Это решение поддержал президент Петр Порошенко.

  • Он также признался, что Украина действительно закупает запчасти в России.

  • Как стало известно, госпредприятие "Укроборонсервис", которое входит в структуру концерна "Укроборонпром", заплатило автосборочный завод №2 компании "Богдан Моторс" 34,4 млн грн. предоплаты за тайное соглашение.

Подпишись на наш Telegram. Присылаем лишь “горящие” новости!

Автор

Марина Погорилко

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *