Армения и Азербайджан отрицают гибель сотен военных

Официальных данных о гибели азербайджанских военных нет. В то же время есть информация о 11 погибших военных, которую азербайджанский Центр исследований «Хазар» составил на основе публикаций в соцсетях, сообщает "Общественное".

Отметим, что министерства обороны Армении и Азербайджана взаимно опровергают сообщения друг друга о сотнях погибших на другой стороне.

Так, Минобороны Азербайджана в комментарии «Интерфакс-Азербайджан» сообщил, что в ходе боев азербайджанская армия потеряла более 550 военнослужащих. В то же время армянская сторона данные об убитых опровергла, пишет «Интерфакс».

Как передает Aparaj, представитель Минобороны Армении Арцруни Ованесян, в свою очередь, заявил, что азербайджанская армия потеряла за день боев в Карабахе около 200 военнослужащих, а также около 30 танков и 20 беспилотников. Это заявление опровергли в Азербайджане.

Какая там ситуация?

Утром 28 сентября в районе «карабахского конфликта» возобновились бои. Как пишет JAMnews, в Азербайджане полностью отключили интернет для пользователей государственных операторов Baktelekom и Aztelekom – «для предотвращения широкомасштабной провокации Армении».

Остальные провайдеры работают в усеченном варианте – доступ к мессенджеров в соцсетях и некоторые соцсети (например, Instagram) закрыты для доступа. Многие пытаются подключаться к интернету с помощью сервисов VPN.

Напомним, что ранее Армения и Азербайджан заявили о боевых действиях в Нагорном Карабахе

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *