Александра Клитина в купальнике объявила о создании своей партии

Советник главы Госкосмического агентства Александра Клитина (ранее занимала пост замминистра инфраструктуры) создает свою собственную партию, основная цель которой – борьба с коррупцией и с “политическими проститутами”. Заявление о создании новой политической силы политик сделала в купальнике.

–  Я решила бороться за правду самостоятельно, потому что на этих идиотов в штанах точно надежды нет. Я создаю свою партию “Украина против коррупции”, чтобы разобраться наконец-то с этими “политическими проститутами”… Женщины в сто раз умнее и честнее, чем вы, – заявила Клитина в обращении.

На своей странице в Facebook, который она ведет от мужского лица,политик сообщила, что основным направлением партии будет “очистка Украины от коррупционеров, политических проститутов и их схем, душат развитие экономики и приводят к обнищанию украинцев”.

Сама партия, подчеркнула Клитина, планируется “левоцентристского характера с сильным экологическим направлением”.

– Потому что кроме коррупции, Александру волнуют проблемы экологии и ей не безразлично, что будут есть пить и дышать наши потомки в Украине. Защиту животных и экологическое направление партии возглавит член ОО Комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Ирина Ольховская, – подчеркивается на странице политика.

Кто такая Александра Клитина

Окончила Университет Ларенштайн в Нидерландах и курс международного бизнес менеджмента. На данный момент проходит обучение в Международном университете менеджмента в Киеве по программе Senior Executive МВА.  Работала бизнес-менеджером в UBM Group, Altex group, Банке капитальных инвестиций Millennium Capital, Холдинг Стиомі, Україна, Univer.

В  2015 году попала в  Министерство инфраструктуры. Была советником министра Андрея Пивоваровского. Позже стала директором группы поддержки реформ министерства, который финансируется Евросоюзом. На этом посту проработала до сентября 2018 года. Через год Клитина вернулась в структуру уже на должность заместителя министра. 

Осенью 2019 года вокруг Клитиной разгорелся скандал: в сети появилась запись разговора депутатов “Слуги народа”, на котором участники разговора отмечали, что девушка попала в правительство через постель . В результате была уволена с должности. 

23 июня стало известно о назначении Клитиной на должность советника главы Государственного космического агентства Украины. Сразу после того, как стало о назначении девушки на новую должность, СМИ запестрели заголовками об “участнице секс-скандала”.  В ответ чиновница назвала такое упоминание о ее прошлом “сексизмом” и решила противодействовать этому оригинальным способом: обработала свое фото в Faceapp (может менять пол человека на снимке) и стала вести страницу в Facebook от мужского лица.

Клитина создает свою партию. Фото: скриншот с ФБ политика.  

Клитина создает свою партию. Фото: скриншот с ФБ политика.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин сменил министра образования в первый день ВНО

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *