Сборная Украины по футболу победила Португалию и гарантировала себе участие на Евро-2020

Матч проходил в рамках 7-го тура квалификационного этапа Евро-2020 в Киеве на стадионе "Олимпийский", передает "Общественное".

Украинская команда одолела соперника со счетом 2: 1. Первый гол забил Роман Яремчук на 6 минуте, а второй-Андрей Ярмоленко на 27 минуте.

На 72 минуте гол забил португальский футболист Криштиану Роналду.

После 7 туров Украины возглавляет группу B с 19 очками, далее следуют Португалия (11 очков) и Сербия (10 очков), но они пока сыграли на одну игру меньше. В общем все должны сыграть по 8 матчей.

На Евро-2020 выходят две лучшие команды группы. Следующая игра должна состояться со сборной Сербии 17 ноября. Украина гарантировала себе выход на Евро в матче с Португалией, теперь от матча последнего тура с сербами ничего не будет зависеть.

Напомним, что  Национальная сборная Украины обыграла команду Литвы в отборе на чемпионат Европы 2020 года.

Источник: ipress.ua