Владельцы баров насыпали кучи льда под парламентом Шотландии в знак протеста

Работники баров и ресторанов насыпали кучи льда перед зданием шотландского парламента в знак протеста против того, что их заставили закрыться из-за Коронавирусная ограничения.

 

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на BBC.

 

Демонстрации также прошли в Глазго после того, как пабам в центральной части Шотландии было приказано закрыться на 16 дней.

 

Эти закрытия является частью новых правил шотландского правительства, направленных на то, чтобы попытаться сдержать распространение коронавируса.

 

Около 3,4 миллиона человек попали под строгие ограничения.

Фото: Европейская правда

Владельцы баров предполагают, что лицензированные помещения в Большом Глазго и Клайде, Лотиане, Ланаркшире, Форт-Вэлли и Айршири и Арран будут закрыты до 25 октября, хотя они все еще могут работать на вынос.

 

Владельцы баров, ресторанов, гостиниц говорят, что ограничения ставят в неудобное положение сферу гостеприимства, они не знают, смогут работать на Рождество и Новый год. При этом они убеждены, что пострадали ни за что, поскольку в распространении коронавируса больше виноваты незаконные домашние вечеринки.

 

Шотландское правительство опубликовал подробную информацию о пакете поддержки в размере 40 млн фунтов стерлингов для предприятий, вынужденных закрыться из-за ограничений.

 

Напомним, что количество инфицированных COVID-19 в мире превысило 36,4 млн, количество жертв – 1 млн 60 тыс.

 

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *