Великобритания заплатит 50% чеке клиентов ресторанов, чтобы стимулировать спрос после карантина

Великобритания в течение месяца предлагает оплатить 50% чеке для клиентов общепита, чтобы поддержать рестораторов после почти четырех месяцев карантина.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщает ВВС.

Предложение будет действовать в более 72 000 заведений с понедельника по четверг в течение всего августа. Среди них много известных сетей, в том числе McDonald's.

"Наша схема поддержки направлена на то, чтобы защитить рабочие места 1800000 поваров, официантов и рестораторов, стимулируя спрос и поощряя клиентов приходить. Эта отрасль неотъемлемая составляющая нашей экономики и сильно пострадал от коронавируса", – отметил министр финансов Риши Сунак .

Для использования скидки клиентам не нужно принимать дополнительных действий – учреждения автоматически вычислять 50% из чеке и дальше решать вопрос с государством. 

Есть и определенные ограничения: 50% возвращать за заказ стоимостью до 10 фунтов стерлингов на человека. Кроме того, акция не распространяется на алкоголь и заказ с собой.

Раздаются призывы исключить из предложения также фаст-фуд, поскольку он является нездоровой пищей.

По данным правительства, в апреле после введения в Британии жесткого карантина фактически заморозили работу около 80% заведений, в которых работают около 1400000 человек. Рестораны смогли открыться только 4 июля, но пока работают с ограничениями. 

Напомним, что в начале этого года экономика Великобритании обвалилась до 40-летнего минимума

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *