В МакДональдз рассказали, почему картофель фри в Украину завозят из Польши

Об этом в интервью совместному проекту ЭП с YouTube-каналом "Зе Интервьюер" рассказала гендиректорки МакДональдз Юлия Бадритдинов, передает "Экономическая правда".

"Картошки фри за день украинцы съедают около 160 тысяч порций. Это при том, что у нас 90 ресторанов, могло бы быть еще больше. Это примерно 17 тысяч килограмм в день", – рассказала Бадритдинов.

Гендиректорки подчеркнула, что польская линия производства "фри" обеспечивает картофелем не только Украины, но и половину Европы.

"Там (в Польше – ЭП) достаточные мощности производства. МакДональдз помогает развиваться поставщикам. Например, в той же Польше когда-то инвестировали много средств в завод, отдельные линии которого работают только на МакДональдз.

У них есть специальный сорт картофеля, чтобы "фри" была длинной, как нужно. Этот завод справляется с потребностями половины Европы.

Бадритдинов также заявила, что сейчас МакДональдз ищет украинского поставщика картофеля, но не для "фри".

"Мы на самом деле ищем их (производителей картофеля – ЭП). Для картофеля фри мы в ближайшее время не будем менять поставщика, но это будет касаться "картофеля по-деревенски", или "картофельных ГИВИС", – подчеркнула она.

Напомним, что 24-летнему американцу в McDonald's насыпали в зеленый чай марихуану. Инцидент произошел в Южной Каролине.

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *