В Киеве спецназовцы штурмовали ресторан, который работал в карантин. Работник заведения ударил журналиста

Об этом сообщил "Общественное" со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Там говорят, что в полицию поступило сообщение от представителей СМИ о том, что во время выполнения редакционного задания администрация заведения на улице Набережное шоссе препятствует их журналистской деятельности. На место происшествия выехали экипажи патрульных, спецназовцы и следственно-оперативная группа.

Правоохранители установили, что ресторан, несмотря на карантин, работал в обычном режиме и принимал посетителей. Когда в заведение приехали журналисты, между съемочной группой и администрацией возникла словесная перепалка, а работник заведения ударил корреспондента. После этого съемочную группу закрыли в ресторане и не выпускали.

Полицейские требовали от администрации открыть дверь, прекратить работу заведения и отпустить журналистов, но в течение часа администрация и охрана не реагировали. Поэтому работники спецподразделения выбили дверь и зашли внутрь.

Правоохранители вывели всех посетителей из заведения и составили на директора административный протокол за нарушение карантина.

Также следователи начали уголовное производство по ч. 3 ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Они задержали двух работников заведения. Решается вопрос об объявлении им о подозрении.

Читайте также: Во Франции полиция в разгар "локдауна" разогнала вечеринку с 300 гостями

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *