Uber выиграл суд за продолжение деятельности в Лондоне

Решение является важным для Uber на одном из ключевых рынков и большим ударом для мэра Лондона Садика Хана в его давней борьбе против компании, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Politico. Впервые Хан отозвал лицензию Uber в 2017 году на том основании, что компания "не подходила" для работы в столице.

В ноябре 2019 Uber подал апелляцию на решение столичного транспортного управления Transport for London (TfL), которое лишило компанию лицензии на ведение деятельности, поскольку, по словам чиновников, Uber позволил 14000 "мошеннических поездок" с нелицензированными водителями, представляла угрозу для пассажиров. Uber утверждал, что это сбой, которым злоупотребила "банда преступников", а не широко распространенная проблема безопасности.

В понедельник магистратский суд Вестминстера принял решение, что Uber внес существенные изменения в свои системы и улучшил надзор и обратную связь.

Следует отметить, что Верховный суд Великобритании рассматривает еще одно дело, которое может поступить огромное влияние на деятельность Uber.

Суд должен решить, есть ли водители Uber сотрудниками или независимыми подрядчиками в деле, поданном Союзом водителей приложений и курьеров (ADCU). Пока неясно, когда суд вынесет решение.

Напоминаем, что ранее власти Лондона отказали Uber в продлении лицензии. 

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *