Tesla планирует построить завод по производству пикапов Cybertruck в центральной части США

Американский производитель электромобилей Tesla Inc. намерена построить завод по производству пикапов Cybertruck в центральной части США, сообщил глава компании Маск на своей странице в Twitter, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Ищем место для Cybertruck Gigafactory. Это будет в центральной части США" , – написал он.

Решение компании будет зависеть от стимулирующих мер местных властей, логистических затрат, наличия рабочей силы "с широким кругом талантов" и уровня жизни, пояснил Маск в комментарии для The Wall Street Journal.

Глава компании также сообщил в Twitter, что завод будет выпускать электрический кроссовер Model Y для покупателей с Восточного побережья США.

В январе президент США Дональд Трамп в интервью CNBC сказал, что Маск "намерен построить очень большой завод в США".

Tesla представила бронированный электрический пикап Cybertruck в ноябре прошлого года. Компания планировала начать производство в конце 2021 года.

В феврале Маск намекнул на своей странице в социальной сети, компания может построить завод в Техасе. Бывший губернатор этого штата Рик Перри создал фонд поддержки предпринимательства, который стал одним из крупнейших в стране. Власти Техаса ранее предоставила компании Маска SpaceX $ 2300000000 для строительства космодрома вблизи города Браунсвилл.

Tesla имеет завод в Фремонт, штат Калифорния, где производит электромобили Model S, Model X и Model 3. Автопроизводитель также начал ограниченный выпуск Model Y на этом предприятии.

Напомним, что Tesla стала первой компанией, которая выпустила миллион электромобилей

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *