Саммит Украина-ЕС дал положительный сигнал международным инвесторам – Шмыгаль

Об этом в ходе круглого стола по вопросам стимулирования и развития инвестиционной деятельности в Украине сказал Премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщает корреспондент "Укринформа".

"Вчера в Брюсселе завершился двадцать второй саммит Украина-ЕС, где Президент Владимир Зеленский, президент Европейского совета Шарль Мишель, вице-президент Европейской комиссии Хосеп Боррель выступили с совместным заявлением, в котором задекларировали европейский курс нашего государства. Считаю это мощным сигналом проевропейских намерений Украины для международных инвесторов. Данное заявление является основой для начала работы нашего правительства над подготовкой Совета ассоциации, которая запланирована на 8 декабря", – сказал Шмыгаль.

По его словам, для успешного привлечения инвестиций, как внешних так и внутренних, нужно три фактора: инвестиционная структура, инвестиционный климат и инвестиционные возможности, это три кита, на которых развивается любая инвестиционная деятельность в любой стране.

Шмыгаль считает, что потенциал возможностей в Украине огромный, для этого правительство работает над малой и большой приватизацией и соответствующими реформами, которые с этим связаны. Еще один инструмент, который продолжает развивать Украину – это государственное частное партнерство и концессии.

"Это мощный инструмент, и здесь у нас много перспектив. Это все инфраструктурные объекты: порты, вокзалы, дорожное хозяйство. Здесь действительно есть большой интерес как внутренних, так и внешних инвесторов", – отметил премьер.

Читайте также: Microsoft инвестирует полмиллиарда долларов в украинский рынок 

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *