Румыния и Польша предоставили дополнительные разрешения украинским перевозчикам

Румыния и Польша передали дополнительные разрешения для украинских перевозчиков на 2020 год, сообщает "Экономическая правда".

Министерство транспорта, инфраструктуры и связи Румынии передало 8000 бланков дополнительных разрешений на 2020 год, которые в ближайшее время будут доступны для оформления украинским перевозчикам в пунктах выдачи разрешений.

Из них 3 тысяч разрешений предназначены для двусторонних и транзитных перевозок, 5 тысяч разрешений – исключительно для транзитных перевозок. 

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий отметил, что разрешения были доставлены из Бухареста в Киев "в чрезвычайно короткие сроки".

Вместе с тем в посольство Украины в Варшаве были доставлены еще 4711 дополнительных разрешений Польши. В ближайшее время они будут переданы в Украину. 

Из них универсальных разрешений Евро-3 – 2817, универсальных разрешений Евро-4 – 452 и универсальных разрешений Евро-5 – 1442.

Министерство инфраструктуры Украины отметил, что продолжает диалог с польскими коллегами по достижению консенсуса в вопросе увеличения квоты разрешений на осуществление международных грузовых автомобильных перевозок.

Читайте также: Биткоин подорожал до 11 тысяч долларов, прогнозируют 13,8 тыс долларов

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *