Председатель комиссии по игорному бизнесу назвал дату запуска рынка

Об этом сказал Иван Рыжий в интервью liga.net, отмечает "Экономическая правда". 

По его словам, Комиссия по игорному бизнесу еще не сформирована полностью, но над этим работают – еще 4 членов комиссии будут рекомендованы на этой неделе.

Также Рыжий рассчитывает, что уже в ближайшее время будет на первое чтение законопроекту 2713-д о налогообложении доходов от деятельности по организации и проведению азартных игр и лотерей.

"Я рассчитываю, что уже в ближайшее время будет первое чтение, а к запуску рынка, к середине декабря, он будет принят и в целом. У нас есть амбиция привлечь до конца года 1 млрд грн в бюджет от продажи лицензий и запуска рынка", – подчеркнул Рыжий.

Он добавил, что сумма в 1 млрд грн привлеченных средств до конца года – это не установлен для комиссии KPI, а его личные амбиции.

"Это мои личные амбиции, которые, я считаю, в нынешних условиях реально реализовать. Никаких задач сверху мне не ставили, кроме как сформировать работающий контролирующий орган на игорном рынке", – сказал председатель Комиссии.

Также Рыжий отметил, что непосредственного опыта работы в игорном бизнесе у него нет, но, по его словам, в Украине его нет ни у кого – эта сфера до сих пор была вне закона.

"Я с 2013 по 2018 год работал на телевидении, в продюсерской ветке холдинга StarLightMedia (холдинг Виктора Пинчука – ред.). Также у меня есть опыт ведения частного бизнеса, я занимался предпринимательской деятельностью в сфере продажи информационных услуг", – пояснил он.

По его словам, его зарплата как председателя Комиссии по игорному бизнесу – 33600 грн плюс надбавки.

Напомним, что в сентябре  Кабмин создал Комиссию по регулированию азартных игр

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *