Нетаньяху поблагодарил Зеленского за запуск зоны свободной торговли между Украиной и Израилем

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху рассказал о соглашении, которое начнет действовать между Украиной и Израилем с 2021 года. По его словам, договор о зоне свободной торговли между странами увеличит торговый оборот и расширит сотрудничество в нескольких направлениях. Об этом он написал в Фейсбуке.

– Хорошие новости для нашей экономики: в начале следующего года войдет в силу договор о свободной экономической зоне между нами и Украиной. Это приведет к увеличению торгового оборота и расширению сотрудничества в сельском хозяйстве и в сфере высоких технологий, а также к дополнительным инвестициям. Это важный шаг, от которого выиграют все граждане Израиля, – резюмировал израильский премьер.

Также Нетаньяху поблагодарил президента Владимира Зеленского за совместную работу, которая выведет Израиль и Украину на “новые высоты”.

Речь идет о соглашении, которое было подписано 21 января года 2019 года. Документ предусматривает зону свободной торговли между Украиной и Израилем. 11 июля 2019-го Верховная Рада ратифицировала международное соглашение. 7 августа нынешний президент Владимир Зеленский подписал соответствующий законопроект.

Согласно документу, Израиль отменяет около 80% ввозных пошлин для украинских промышленных товаров и более 9% – для товаров агросектора. Украина отменяет около 70% ввозных пошлин на израильскую промышленную продукцию и более 6% – для сельскохозяйственных товаров.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЗСТ Украины и Израиля: перспектив больше, чем результатов

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *