Комитет ВР по нацбезопасности поддержал законопроект об упрощении ввоза составляющих для оборонной продук

Как сообщает "Интерфакс-Украины" со ссылкой на информационное управление аппарата Верховной Рады, заседание комитета по нацбезопасности, на котором был рассмотрен соответствующий законопроект №3558 о внесении изменений в ст. 287 Таможенного кодекса Украины, состоялось 10 ноября. Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики определен главным по подготовке и предварительному рассмотрению законопроекта.

Кроме того, на заседании комитет рассмотрел законопроект №2729 о внесении изменений в ст. 19 закона о Госпогранслужбу относительно процедур пограничного контроля и принял решение рекомендовать Верховной Раде по результатам рассмотрения в первом чтении вернуть его субъекту права законодательной инициативы на доработку.

Также был рассмотрен законопроект №3555 об изменениях в ст. 19 о Госпогранслужбу по получению информации о лицах, которые пересекли госграницу Украины. Комитет принял решение рекомендовать Верховной Раде не включать его в повестку дня четвертой сессии, а в случае включения – по результатам рассмотрения отклонить.

Читайте также: Кассовые аппараты: 37% украинцев считают расширение фискализации притеснениями малого бизнеса – опрос

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *