КБ “Южное” посетила делегация из Китая

Украинский-китайский Подкомиссия по сотрудничеству в области освоения космического пространства в мирных целях была создана в 1995 году. Долгосрочная программа украинского-китайского сотрудничества в космической сфере на 2016-2020 годы была утверждена на заседании Подкомиссии в апреле 2016 года в Киеве, передает LB.ua.

На совместном заседании украинского-китайской рабочей группы в КБ "Южное" прошло обсуждение Программы украинский-китайского сотрудничества в области космоса на 2016-2020 годы, проведена работа по подготовке проекту Программы украинский-китайского сотрудничества в области космоса на 2021-2025 годы.

В рамках встречи китайские коллеги также посетили новые производственные мощности КБ "Южное" – многофункциональный центр испытаний интегрированных навигационных систем, цех сборки и электрических испытаний космических аппаратов, аддитивное производство, электрогидравлические стенды для динамических испытаний, вычислительный центр с суперкомпьютером, комплекс композиционных материалов и новых технологий.

КБ "Южное" было создано 1954 на базе конструкторского отдела Южного машиностроительного завода с целью создания для Вооруженных сил СССР стратегических ракетных комплексов с баллистическими ракетами на высококипящих компонентах ракетного топлива.

Сегодня государственное предприятие "Конструкторское бюро" Южное "им. М.К. Янгеля" является одним из самых известных и самых признанных в мире научно-конструкторских предприятий для разработки ракетно-космической техники.

Напомним, что автоконцерны BMW и Great Wall заявили, что построят в Китае завод по производству электромобилей мощностью 160 тысяч автомобилей в год.

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *