Фонд стартапов определил проекты для госфинансирования в сентябре

Украинский фонд стартапов 28 августа провел десятый питч, по итогам которого решили профинансировать 2 проекты на общую сумму 100 000 долларов, сообщает "Экономическая правда".

В частности, финансирование получат стартапы на этапе seed (грант 50 000 долларов): Kray Technologies и TenniRobo.

"Kray Technologies – первые в мире автоматические дроны для внесения средств защиты растений и подкормки в полевые культуры с индустриальной производительностью (до 470 га / день), которые уменьшают стоимость внесения на 90% до $ 2 / га (на рынке США).

Они позволяют фермеру избавиться потерь урожая, связанных с внесением, и применить новые технологии частого подпитки, которые обещают прирост урожайности на 20-40% ", – говорится в сообщении.

"TenniRobo – инновационный компактный робот для настольного тенниса, который фактически является профессиональным тренером, управляемым с помощью мобильного приложения. Устройство соединяется с мобильным телефоном через Bluetooth, и позволяет пользователю управлять любыми параметрами выстрела.

Робот способен создавать действительно реалистичную поведение мяча – так как создает реальный человек в игре, это является большим преимуществом для спортсменов", – добавили в фонде.

При этом, мобильное приложение TenniRobo позволяет создавать собственные выстрелы и объединять их в персональные программы тренировок.

"С TenniRobo игроки не должны настраивать свой график тренировок, не зависят от партнера или тренера, и могут экономить до 80 долларов в неделю на самостоятельных тренировках. Кроме того, это очень полезный помощник для каждого тренера, потому что робот помогает значительно ускорить профессиональный рост спортсмена и разнообразить тренировки", – заявила пресс-служба фонда стартапов.

Читайте также: Apple приобрела стартап, который работает с виртуальной реальностью

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *